Народный коллектив эстрадная студия «Провинциал»

В 2001 году на базе Борисовского районного Дома культуры Найденовой Еленой Сергеевной и Ковтун Михаилом Васильевичем была основана вокальная эстрадная студия «Провинциал». Именно под их руководством эстрадная студия в 2002 году получила звание «Народный коллектив».  Сегодня в состав участников коллектива входят более 30 человек в возрасте от 12 до 40 лет, также «Провинциал» имеет коллектив «спутник» детский вокальный ансамбль «Домисолька» в котором занимаются дети от 3 до 12 лет.

Народный коллектив эстрадная студия «Провинциал» - непременный участник всех районных и многих областных мероприятий. Учащиеся  студии каждый год участвуют в проведении театрализованных концертов на открытой площадке поселка, таких как 1 мая, День Победы, День защиты детей, День освобождения поселка Борисовка от немецко - фашистских захватчиков и др.

Занятия и подбор репертуара осуществляется с учетом индивидуальных возрастных особенностей каждого участника коллектива, изучения их запросов и потребностей.

Руководитель коллектива старается приобщать учащихся к разножанровым произведениям. Большое внимание уделяется эстрадному вокалу, но приоритетным направлением в подборе репертуара являются патриотические произведения  («Я люблю тебя Россия», «День Победы на века», «Офицеры России»…), которые направлены на воспитание чувства патриотизма, любви к родине, родному краю, его истории, традиции и гордости за своих героев.

В 2014 году коллектив успешно подтвердил звание «Народный».

Руководитель народного коллектива эстрадной студии «Провинциал»

Найденова Елена Сергеевна, 1973 года рождения, образование высшее: Ташкентское музыкально педагогическое училище - учитель музыки, музыкальный руководитель; Ташкентская государственная консерватория-академический вокал; Белгородский государственный университет-государственное и муниципальное управление.

В МБУК «Центр культурно развития «Борисовский» работает с 2001 года в должности хормейстера эстрадной студии «Провинциал».

С первых дней существования эстрадная студия «Провинциал» показала себя как профессиональный, яркий, неординарный коллектив. Репертуар студии разнообразен: классика популярной музыки, ретро- шлягеры, современные хиты. Огромное место в подборе репертуара уделяется патриотическим и народным произведениям. Во главе с руководителем, коллектив принимает участие во всех районных праздниках и творческих вечерах.

Найденова Е.С. постоянно ведет работу по совершенствованию качества вокального и сценического мастерства каждого участника художественной самодеятельности. Ни один концерт не обходится без ее яркого и высокопрофессионального выступления. Елена Сергеевна пользуется большой любовью зрителей всех возрастов. Также она постоянно сотрудничает с поэтами песенниками Г.Айвозян и А.Кофановым , который написал специально для этой исполнительницы, гимн Фестиваля славянской культуры «Хотмыжская осень».

Найденова Елена Сергеевна-лауреат районных, областных Всероссийских, международных фестивалей и конкурсов: «Звездный дождь»(п.Борисовка), «Поющее Белогорье» (г.Белгород), «Таланты и поклонники»(г.Санкт-Петербург), «Живая вода»(Украина).