Детский образцовый вокальный коллектив «Вдохновение»

Детский вокальный ансамбль «Вдохновение» был основан в 1997 году

Авдюковой Натальей Кимовной. Именно под её руководством вокальный коллектив «Вдохновение» в 2003 году получил звание детского образцового вокального коллектива.

Вокальный ансамбль «Вдохновение» - непременный участник всех районных и многих областных мероприятий. С 2007 года руководит коллективом молодой и талантливый педагог Литвинова Мария Викторовна.

Детский образцовый вокальный ансамбль "Вдохновение" приглашает всех желающих в возрасте от 5 до 20 лет на занятия в коллективе.

Цели  вокальных занятий  детского образцового вокального ансамбля «Вдохновение»:

- постижение азов вокально-хорового обучения: правил звукообразования и звукоизвлечения,

- работа над певческим дыханием и артикуляцией.

- научить ребенка чистоте интонирования,

- правильному и бережному отношению к собственному голосу,

- пониманию связи мелодии и слова.

В репертуаре ансамбля песни эстрадного направления.

Ансамбль «Вдохновение» всегда отличает интересная подача репертуара, яркие костюмы, умение двигаться на сцене, артистизм и искрометность.

Ансамбль «Вдохновение» постоянный участник и победитель  районных, областных и международных конкурсов.

Руководитель детского образцового вокального коллектива «Вдохновение»

Литвинова Мария Викторовна 1986 года рождения Образование среднее специальное. Окончила Белгородское музыкальное училище по специальности «Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин». Стаж работы 8 лет.

В должности хормейстера Образцового детского вокального ансамбля «Вдохновение» работает с апреля 2007 года.

Мария Викторовна ответственный, грамотный педагог, владеет теоретическими и практическими навыками работы с детьми. Сама является аккомпаниатором, записывает фонограммы.

Мария Викторовна перспективный, любящий и современный наставник подрастающего поколения.