План мероприятий в рамках реализации проекта

(«Районный фестиваль русского народного танца «Тараторки»)»

В целях повышения результативности и эффективности деятельности культурно – досуговых учреждений района управлением культуры Борисовского района был разработан и инициирован социально – культурный проект " Приобщение детей, подростков и молодежи Борисовского района к народной культуре через занятия русскими народными танцами («Районный фестиваль русского народного танца «Тараторки»)»

Цель проекта: Организация и выполнение комплекса культурно - досуговых, организационных и обучающих мероприятий, направленных на пропаганду хореографического искусства и народного творчества среди населения.

Результат реализации проекта: К 03.11.2017 году провести фестиваль русского народного танца «Тараторки», направленный на пропаганду хореографического искусства и народного творчества среди населения, в котором примут участие не менее 18 танцевальных коллективов культурно – досуговых и образовательных учреждений Борисовского района и привлечены не менее 1000 зрителей.

Измеримая цель (итог) реализации проекта: Проведение до 3 ноября 2017 года фестиваль русского народного танца «Тараторки», в котором примут участие не менее 18 танцевальных коллективов культурно – досуговых и образовательных учреждений Борисовского района и привлечены не менее 1000 зрителей.

В рамках реализации проекта сформированы 18 групп для занятий русскими народными танцами из числа детей и подростков Борисовского района.

Для данной категории граждан на базе ЦКР «Борисовский будут проведены следующие мероприятия:

• «Четыре вечные стихии» - концертная программа хореографических коллективов ЦКР « Борисовский», посвященная международному Дню танца (29 апреля 2017 года).
  • «Тараторки» - Районный фестиваль русского народного танца (27 октября 2017 года)