22 марта в ЦКР «Борисовский» прошел детский праздник, посвященный открытию недели детской книги.

В преддверии весенних каникул для учащихся начальной школы Центр культурного развития «Борисовский» совместно с Центральной детской библиотекой МБУК «Центральная библиотека Борисовского района» подготовили поучительную экологическую сказку. В этой сказке Баба Яга и Леший очень обеспокоены поведением туристов в лесу, которые мусорят и  шумят, вместо того, чтобы наслаждаться чистым воздухом и пением птиц.  Ведь, если так будет продолжаться дальше, то они скоро исчезнут.  Туристы прислушиваются к ним и не хотят навредить волшебному лесу. Вместе они решают создать  заповедник, где Баба Яга за нарушение будет выписывать штрафы, а  вырученные деньги пойдут на очистку леса. Вот такой веселой и интересной сказкой герои объяснили всем присутствующим в зале, что надо беречь природу.

Так же на праздник к ребятам пришла Королева Книга, которая поблагодарила детей за бережное отношение к книгам и вручила грамоты и подарки самым читающим ребятам.

Ведущая-библиотекарь рассказала, как и когда был создан этот праздник, загадала загадки на экологическую тему. Ребята дружно и наперебой  давали правильные ответы.

Позитивное настроение ребят поддержали участники художественной самодеятельности ЦКР «Борисовский»: детский образцовый  вокальный ансамбль «Вдохновение» и его солист Данил Аликберов, а также  солистки  детского образцового хореографического ансамбля «Семицветик» Елизавета Потехинская и Ульяна Булах.

На празднике царила добрая и радостная атмосфера, которая зарядила ребят положительными эмоциями на все каникулы.

#цкр_борисовский #мыдаримлюдямпраздник #добропожаловать #мывамрады #неделядетскойкниги #читаютвсе