7 июля 2017 года

Какое красивое слово «семья». Как греет душу это слово. Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца.  А сколько в слове «семья» загадок и поучительных открытий. Например: слово семья можно разделить на два слова «семь» и «я». И тогда это слово говорит нам: «Семья – это семеро таких же, как я».

7 июля в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности и  святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии в парке культуры и отдыха прошел I районный фестиваль молодых и многодетных семей Борисовского района «Мы вместе». До начала фестиваля все семьи побывали на экскурсии в Тихвинском женском монастыре, а провела ее настоятельница Борисовского Богородице-Тихвинского женского монастыря - Игумения Иова. Затем все отправились в парк культуры и отдыха, где самых маленьких членов семей ждали приключения по планете «Семья» с Василисой Премудрой.

В фестивале приняли участие самые активные семьи из разных уголков Борисовского района:

• Семья ПУШКАРЕВЫХ из Акулиновского сельского поселения,
  • Семья ШУШПАНОВЫХ  из Белянского сельского поселения,
  • Семья КРЯЧКО из Березовского сельского поселения,
  • Семья ЛОГАЧЕВЫХ из Грузчанского сельского поселения,
  • Семья ПОПОВЫХ Крюковское сельское поселение,
  • Семья МЕДВЕДЕВЫХ Октябрьскоготнянское сельское поселение,
  • Семья ГЛУШИНСКИХ Стригуновского сельского поселения,
  • Семья КРЫЛОВЫХ из Хотмыжского сельского поселения.

На фестивале семьи с легкостью проходили все испытания. Папы боролись за звание «Самый сильный папа!». Мамы измеряли семейную талию, где самая изящная семейная талия принадлежит семье Крячко, а самая пышная талия принадлежит семьям Поповых и Крыловых. Затем всей семьей придумали свое семейное фото «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»  и изобразили его на нашей площадке.

За всеми испытаниями наблюдал собранный семейный совет, который и подвел итоги фестиваля. Все семьи получили благодарственные письма от администрации Борисовского района, сладкие угощения, и подарки (уличные гамаки и водные матрасы), а самая прекрасная половина, мамы, получили букет ромашек, что является символом праздника.

Дружная семья – гордость каждого человека. Это свой маленький мир, который надо беречь и охранять. Не забывайте об этом! С праздником!

#фестивальсемей #МыВместе #Борисовка #цкр_борисовский #мыдаримлюдямпраздник #добропожаловать #мывамрады #ДеньСемьиЛюбвииВерности