5 августа 2017 года

Борисовка…

Ее не увидишь на карте мира, но она так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, здесь рождаются наши дети. Поэтому с волнением и трепетом мы ждали праздник, посвященный Дню освобождения Борисовки от немецко - фашистских захватчиков, который жители и гости поселка отмечали в этом году 5 августа.

Праздничный день начинался у памятника Скорбящей матери с торжественного - траурного митинга, где были возложены цветы воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне.

В парке культуры и отдыха проходила концертная программа, которую со словами приветствия и поздравлений открыл глава администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов. Так же со словами приветствия к жителям и гостям посёлка обратился глава администрации городского поселения «поселок Борисовка» Алексей Васильевич Хуторной.

На празднике были награждены лучшие предприятия, учреждения, организации образцового санитарного содержания и лучшие домовладения 2017 года.

Руководитель исполкома Борисовского отделения партии Единая Россия Кабытченко Оксана Александровна вручила сертификат на 1 миллион 603 тысячи рублей «В рамках реализации партийного проекта «Местный Дом культуры» Директору МБУК «ЦКР «Борисовский» Усенко Оксане Вячеславовне на приобретение оборудования и улучшения материально – технической базы учреждения.

В парке культуры и отдыха все желающие могли посмотреть показательные выступления неоднократных призеров Всероссийских конкурсов, артистов Воронежской школы по конно-спортивной джигитовке.

Праздник продолжался, и уже на площади всех ждал парад шляпок и зонтиков, прошедший в рамках шоу конкурса «Моя прекрасная леди». Здесь свою красоту и элегантность продемонстрировали 30 участников в разных возрастных категориях от 0 до 18+. В конкурсе были выбраны победители в следующих номинациях «Леди оригинальность», «Леди креатив», «Сказочная леди», «Леди фантазия», «Мисс и миссис совершенство», «Мисс нежная шляпка».

В это же время стартовал первый забег на кубок главы администрации посёлка Борисовка, посвящённый Дню посёлка. 28 парней и девушек бежали по памятным местам. Дистанция составила более 4000 км, победителем кубка стал Золотухин Виталий.

Вечером праздничное настроение жителям и гостям поселка дарили вокалисты Белгородской государственной филармонии: Заслуженный артист Российской Федерации Владимир Бойко и  Заслуженная артистка Российской Федерации Нина Гритчина.

Кульминацией вечера стал праздничный салют.

Мы еще раз поздравляем всех с праздником и желаем чистого мирного неба над головой!!!

#5 августа #Деньпоселка #митинг #праздничныйконцерт #конкурс #цкр_борисовский #мыдаримлюдямпраздник #добропожаловать #мывамрады